На 6,4 % выросли расходы россиян

14 мая 09:04 2019 Экономика

Расходы россиян в апреле 2019 года выросли на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом говориться в результатах исследования холдинга «Ромир». Рост трат превосходит размер накопленной за период инфляции в 5,2 процента. Отмечается, что расходы в апреле уступили лишь значению 2015 года.

Источник фото: akamaized.net

В исследовании отмечается: «В целом реальные расходы потребителей в текущем году находятся на одних из самых высоких отметок за годы наблюдений, превосходя значения как минимум предыдущих двух лет».

Относительно прошлого месяца повседневные траты опустились на 7,7 процента. Как поясняют в исследовании, в апреле расходы традиционно снижаются после мартовского всплеска, это один из редких месяцев, когда на потребление не влияют сторонние факторы (праздники и каникулы).

По отношению к прошлому месяцу расходы потребителей со средним уровнем доходов упали на 7,9 процента, с высокими доходами — на 6,6 процента. Россияне с низким доходом потратили меньше на 8,7 процента.

При этом по сравнению с данными прошлого года потребители с низким доходом потратили больше на 9 процентов, со средним — на 2,6 процента, а с высоким на 7,6 процента.

Отметим, что ранее сообщалось, что около 40% населения стали больше экономить на еде и непродовольственных товарах в последние полгода.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.