На G20 договорились о совместных действиях для стимулирования роста мировой экономики

06 сентября 12:28 2016 Экономика

В ходе саммита «Большой двадцатки», который проходил в китайском Ханчжоу, лидеры стран  пришли к единому мнению о необходимости структурных реформ и продвижения торговли для стимулирования роста мировой экономики. Об этом накануне заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

Источник фото: politikan-news.net

Источник фото: politikan-news.net

Глава КНР отметил в своем заявлении, что в настоящее время стимулирование экономики только денежно-кредитной политикой уже не работает. Он подчеркнул, что на саммите лидеры «Большой двадцатки» решили совмещать кредитные и денежные инструменты с проведением структурных реформ. Кроме того, на саммите «Группы 20» был решен вопрос о создании дорожной карты для увеличения мирового товарооборота и наращивания мировых инвестиций.

Си Цзиньпин еще добавил, что страны G20 пришли все же к общему мнению и достигли «широкого консенсуса» по поводу будущей глобальной экономической политики.

Напомним, что в этом году саммит «Большой двадцатки» проходил в китайском Ханчжоу 4-5 сентября. Это была уже одиннадцатая встреча лидеров G20 и первая, которая прошла в Китае. Основной темой данного мирового мероприятия стало «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.