На «Развитие дорожного хозяйства и транспортной сети» будет направлено 65,8 млрд рублей

05 апреля 10:18 2019 Экономика

Правительство РФ в рамках государственной программы “Развитие транспортной системы” распределило более 65,8 млрд рублей на развитие автомобильных дорог. Соответствующие распоряжения уже опубликованы на сайте российского правительства.

Источник фото: 5koleso.ru

В пояснительной записке сообщается: «Утверждено распределение трансфертов в размере 65 824 миллионов рублей между 28 субъектами Федерации на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения и 5 млрд рублей между 15 субъектами Федерации на развитие и модернизацию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»».

В частности, более 30 млрд рублей получит Самарская область, чтобы построить транспортный обход вокруг Тольятти и мост через Волгу. Семь субъектов РФ получат более 22 млрд рублей на развитие региональных дорог, еще 12,5 млрд рублей направляется на строительство и реконструкцию дорог и мостов в 23 регионах.

Ранее правительство распределило 5 млрд рублей по нацпроекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги” между 15 регионами на финансирование дорожной деятельности.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.