На территории Коми “Лукойл” будет участвовать в нескольких национальных проектах

10 июня 10:26 2019 Экономика

На территории Коми “Лукойл” будет участвовать в нескольких национальных проектах. В ходе Петербургского международного экономического форума, который проходил с 6 по 8 июня, выяснилось, что на условиях государственно-частного партнерства ПАО “Лукойл” примет участие в реализации национальных проектов на территории Республики Коми.

Источник фото: joinfo

Глава республики Сергей Гапликов заявил: «С “Лукойлом” идет очень активная работа в рамках большого соглашения о социально-экономическом партнерстве. Мы договорились сегодня об участии компании в реализации национальных проектах “Здравоохранение” и “Демография” на территории Республики Коми. Мы выбрали несколько пилотных территорий, где отработаем все механизмы, чтобы дальше можно было при заинтересованности партнера тиражировать на всю республику. Это новелла, первый такой эксперимент в стране, участие крупной вертикально-интегрированной компании в реализации национальных проектов мы зафиксировали в соглашении на этом экономическом форуме первыми».

Ранее на инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года Гапликов и Алекперов подписали протокол на 2019 год к соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом. В соответствии с ним “Лукойл” построит в Коми новые социальные объекты, среди которых: физкультурно-оздоровительный комплекс, Ледовый дворец, дом культуры.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.