Найдена новая польза для РФ от санкций США

12 февраля 09:56 2020 Экономика

Найдена новая польза для РФ от санкций США. Так, по данным немецкой газеты Die Welt, Россия увеличила экспорт сырой нефти в США, таким образом, найдя пользу от американских санкций.

Источник фото: delo

По данным издания, несмотря на ограничительные меры Вашингтона, увеличению экспорта сырой нефти Москвы способствовали американские санкции против других стран, таких как Иран и Венесуэла.

Согласно информации  Агентства энергетической информации при министерстве энергетики США, согласно которым Россия в октябре прошлого года оказалась на втором месте по величине поставок нефтепродуктов в США после Канады.

При этом указывается, что уровень поставок нефтепродуктов в ноябре установил исторический рекорд, превысив прошлогодний уровень в 2,5 раза и составив 19,2 миллиона баррелей

Ранее, в прошлом месяце, в Министерстве экономического развития России отметили, что санкции США против Ирана и Венесуэлы способствовали увеличению экспорта российской нефти. В ведомстве подчеркнули, что за январь–ноябрь 2019 года экспорт сырой нефти вырос на 3,8 процента.

Также в январе сообщалось, что, по оценке Центробанка, экспорт сырой нефти принес России в 2019 году 121,6 миллиарда долларов, что на 5,9 процента меньше, чем в 2018 году. Причиной такого показателя стали американские санкции в отношении других экспортеров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.