Наталья Поклонская предложила проверить на коррупцию фонд Навального и Transparency International

22 мая 09:12 2017 Экономика

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская, которая возглавляет в Госдуме седьмого созыва комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатам, предложила проверить Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, и российское отделение Transparency International на предмет коррупционных рисков.

Источник фото: livejournal.com

Депутат заявила: «Я не включаю никакие организации ни в какие черные списки: у меня их просто нет. Информацию нельзя не принимать только лишь потому, что какие-либо организации заполитизированы. Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат».

Поклонская подчеркнула, что работа подобных организаций может угрожать спокойствию и благополучию страны в целом, и добавила: «Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию – даже коррупционную – для своих нечистых целей».

По ее словам, деятельность таких организаций больше похожа на PR-ход: они используют проблему для того, «чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.