«Норникель» запустит stablecoin

26 октября 09:30 2018 Экономика

Компания «Норильский никель» уже в следующем году может запустить собственную криптовалюту, обеспеченную ее металлами. Информацией об этом с журналистами поделился президент «Норникеля» Владимир Потанин.

Источник фото: wikipedia

Глава компании заявил: ««Норникель» вскоре запустит stablecoin, обеспеченный своими металлами. Это попытка предложить рынку криптоактив с меньшей волатильностью, чем известные криптовалюты, и более очевидной связью с реальными ценностями».

По его словам, такой шаг важен для компании «с точки зрения получения дешевого финансирования». Также, отметил, что он позволит «Норникелю» выйти «к совершенно новому для горно-металлургической компании кругу инвесторов с очень большим совокупным капиталом».

Потанин о сроках запуска криптовалюты отметил: «Ориентировочно мы говорим о 2019 годе». Вместе с тем, признал он, «на некоторые вопросы нет прямого ответа», поскольку, в частности, сроки зависят «от множества факторов».

У миллиардера, по его словам, также «есть проекты по криптобирже, по деривативам и так далее». Их предполагается реализовать уже в рамках «Интерроса», которым владеет Потанин. При этом, отметил предприниматель, он предпочел бы заниматься этими проектами в России, но может запустить их и за рубежом.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.