Новак рассказал о возможном участии России в нефтедобычи в Сирии

27 марта 09:58 2017 Экономика

Министр энергетики России Александр Новак рассказал о возможном участии России в нефтедобычи в Сирии. Об этом он сообщил на переговорах с министром нефти и природных ресурсов Сирии Али Ганемом, в ходе которого обсуждалось участие ряда крупных российских компаний в проектах разведки и добычи нефти и газа на территории Сирии. Первоочередно Новак сделал акцент на обеспечение безопасности российских нефтяников.

Источник фото: quick-news.pro

Российский глава министерства энергетики отметил: «Мы на постоянной основе поддерживаем тесный и доверительный диалог с сирийскими партнерами по вопросам возможного участия российских компаний в реализации как новых, так и реконструкции (модернизации) действующих нефтегазовых проектов на территории Сирии».

Также министр сообщил, что он «убежден, что в случае вхождения российских компаний в нефтегазовые проекты на территории Сирии их сотрудникам будет обеспечен должный уровень комфортного пребывания в стране».

Напомним, что весной минувшего года Сирия обращалась к ведущим российским нефтяным компаниям, среди которых: «Зарубежнефть», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть», за помощью в восстановлении сирийской нефтегазовой инфраструктуры. Однако главы этих компаний на тот момент посчитали, что этот регион слишком рискованный для работы в нем.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.