Новые санкции США против Китая в очередной раз затронут интересы самих Штатов

02 августа 10:42 2019 Экономика

Новые санкции США против Китая в очередной раз затронут интересы самих Штатов. ТакЮ стало известно, что новые американские таможенные пошлины, которые будут введены на китайский импорт с 1 сентября, затронут детские игрушки, одежду, обувь, а также такие электронные устройства, как смартфоны IPhone, и оружие.

Источник фото: iz.ru

Президент Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты с 1 сентября введут новые пошлины в размере 10% на товары из Китая стоимостью $300 млрд. По словам хозяина Белого дома, американская сторона продолжит вводить пошлины на товары из КНР, пока Вашингтон и Пекин не заключат торговое соглашение.

Эксперты считают, что новые санкции против Китая в очередной раз затронут интересы самих Соединенных Штатов. Так, как введение новых тарифов приведет к тому, что США будут облагать сбором практически весь китайский импорт, направляемый в Америку.

Среди остальных товаров в списке значатся детские игрушки, молочная продукция, цветы, овощи и фрукты, специи, алкоголь, предметы мебели и товары для дома, спортинвентарь.

По мнению экспертов ,осенью цены на потребительские товары заметно возрастут, несмотря на заверения главы государства и представителей его администрации об обратном.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.