“Оборонка” Украины страдает из-за коррупции

29 июля 09:53 2019 Экономика

“Оборонка” Украины страдает из-за коррупции. Так, секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Данилюк заявил, что военно-промышленный комплекс Украины находится в неудовлетворительном состоянии из-за коррупции чиновников.

Источник фото: cripo.com

Он рассказал: «Из-за того, что в ВПК, оборонке были четко закрепленные частные интересы чиновников, сектор разваливался, то есть оборонка у нас разваливалась, не могла развиваться, не был создан достаточный уровень конкуренции, финансирование не содействовало развитию».

Александр Данилюк отметил, что, несмотря на некоторые интересные наработки, в целом комплекс находится “в достаточно плохом состоянии”.

Секретарь СНБО также сообщил, что для него реформирование военно-промышленного комплекса в настоящее время является ключевым приоритетом. Он лично посещает заводы оборонной сферы, чтобы “собственными глазами увидеть потенциал и понять проблемы”.

Ранее новоизбранный украинский президент Владимир Зеленский сообщал, что правоохранительные органы страны раскрыли новую коррупционную схему в сфере оборонной промышленности, связанную с офшорными компаниями. По его словам, как оказалось, на протяжении пяти лет деятельности предыдущей власти “спецэкспортеры” по нескольким сомнительным контрактам перечислили почти 30 миллионов долларов на счета офшорных компаний за якобы предоставленные услуги.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.