Обозначены самые высокооплачиваемые сферы

08 октября 08:59 2019 Экономика

Сервис «Авито Работа» провел исследование рынка труда по итогам третьего квартала 2019 года и обозначил самые высокооплачиваемые сферы. Согласно результатам исследования, самые высокие зарплаты в России оказались в сфере строительства.

Источник фото: rumigration.com

По данным «Авито Работа», средняя заработная плата в стране в третьем квартале составила 38,3 тысячи рублей. В сфере строительства она достигает 50,4 тысячи рублей.

Другой высокооплачиваемой областью труда оказалась сфера красоты и здоровья. Так, зарплаты в фитнес-центрах и салонах красоты составляют 48,8 тысячи рублей. Также высока оплата труда в автомобильном бизнесе — средняя заработная плата достигает 46,2 тысячи рублей.

Самыми низкооплачиваемыми по результатам исследования стали сферы образования и науки (26,9 тысячи рублей), бухгалтерии и финансов (30 тысяч рублей) и административной работы (30,4 тысячи).

Кстати, на днях же агентство РИА Рейтинг исследовало уровень зарплат в ста крупных российских городах. Список возглавила Москва: ее жители зарабатывают в среднем 96,9 тысяч рублей, на которые могут приобрести 3,83 величины потребительского набора.

В тройку городов с самыми большими зарплатами также вошли Южно-Сахалинск (90,6 тысяч рублей) и Салехард (88 тысяч рублей). Антилидерами рейтинга оказались Шахты, Черкесск и Элиста — средний заработок там составляет от 26,4 до 27,1 тысячи рублей.

https://belradio.net/poleznye-stati/vybiraem-ortopedicheskij-matras-pravilno

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.