Очередные санкции для России от США

23 мая 08:38 2019 Экономика

США ввели санкции против двух предприятий и учебного центра из России. Также стало известно, что Вашингтон собирается ввести санкции против строящегося газопровода «Северный поток-2».

Источник фото: mk.ru

Среди попавших под новые ограничения — машиностроительный завод «Авангард» в Москве, учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине и Тульское конструкторское бюро приборостроения. США обвинили учреждения в нарушении законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Сирии, Северной Кореи и Ирана.

Отмечается, что решение, принятое помощником госсекретаря США по вопросам международной безопасности Кристофером Фордом, вступило в силу 14 мая. Срок действия санкций составляет два года.

А министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон собирается ввести санкции против строящегося газопровода «Северный поток-2». По его словам, США планируют подготовить законопроект, который введет необходимые ограничения для проекта. Перри уже неоднократно заявлял, что США недовольны строительством газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Отметим, что действующий контракт на транзит российского газа через Украину заканчивается в конце текущего года. В стране опасаются, что запуск газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» сделает украинскую газотранспортную систему невостребованной.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.