Оформление загранпаспорта будет быстрее

14 ноября 10:44 2017 Экономика

Власти намерены сократить срок оформления загранпаспорта с четырех до трех месяцев. Законопроект об этом уже был рассмотрен и одобрен российским правительством.

Источник фото: youpassport.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился внести документ, вносящий поправки в действующий закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», на рассмотрение в Госдуму.

В документе, одобренным правительством, говорится: «Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”» (далее – законопроект) внесён МВД России.

В соответствии с действующей редакцией Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае подачи гражданами заявления о выдаче заграничного паспорта по месту пребывания срок его оформления не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

Законопроектом предлагается сократить срок оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего его личность за пределами России, в том числе содержащего электронный носитель информации, в случае подачи заявления о выдаче по месту пребывания с четырёх месяцев до трёх месяцев.

Принятие законопроекта позволит повысить удобство и доступность получения гражданами услуги по выдаче заграничных паспортов и уменьшить временные издержки».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.