Олимпийские золотые медали потеряли 12 % в стоимости

10 августа 10:33 2016 Экономика

Финансовый информационный Интернет-ресурс MarketWatch подсчитал, что Олимпийские золотые медали потеряли 12 процентов в стоимости по сравнению с Олимпиадой в Лондоне 2012 года. При этом вес Олимпийского золота награды достиг рекордных 500 граммов.

Источник фото: lotosgtrk.ru

Веб-издание комментирует эту ситуацию так, что ценность высшей олимпийской награды кроется в падении цен на золото на 17 процентов и серебра на 28 процентов за четыре года. В результате такого положения вещей, за этот промежуток времени стоимость Олимпийской золотой медали снизилась с 677 до 607 долларов.

Высшая награда Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро  состоит из 494 граммов серебра и шести граммов золота. На Олимпийских играх в столице Великобритании она изготавливалась из 381 грамма серебра и 5,5 грамма золота.

А пока спортсмены усердно работают, спортивные аналитики делают свои прогнозы на то, какая же сборная станет победителем на Олимпиаде. Пока прогнозирует, что сборная США, которая завоюет 45 золотых медалей и 106 медалей в целом, станет победителем. Российской сборной пророчат четвертое место в общем зачете.

На данный момент лидером является команда Соединенных Штатов, на втором месте – Китай, а на третьем Венгрия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.