Омская область намерена значительно снизить выбросы в атмосферу

29 октября 18:50 2018 Экономика

Омская область намерена значительно снизить выбросы в атмосферу. Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов сообщил, что правительство Омской области планирует до конца 2018 года заключить соглашения о снижении выбросов в атмосферу и экологическом сотрудничестве с более чем 20 промышленными предприятиями.

Источник фото: capital.ua

В ходе визита в Омск президент РФ Владимир Путин обратил внимание главы региона Александра Буркова, занимавшего тогда должность врио губернатора, на экологический контроль в регионе. Город вошел в майский указ главы государства и обязан к 2024 году снизить вредные выбросы на 20%.

А уже после подписания соглашения с ОНПЗ Лобов сообщил: «Сегодня Омский нефтеперерабатывающий завод сделал первый шаг, это первое соглашение, подписанное в рамках экологического сотрудничества. В ближайшие две недели мы подпишем еще 6 соглашений, и я надеюсь, что до конца года мы сможем подписать более 20 соглашений с промышленными предприятиями».

Пока детали будущих соглашений не уточняются. В рамках соглашения с Омским НПЗ предприятие обязалось допускать на свою территорию сотрудников контролирующих органов для проверки соблюдения экологического законодательства, реализовывать инвестиционные проекты по снижению экологической нагрузки и снижать объемы переработки на время неблагоприятных метеоусловий.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.