Основатель Microsoft инвестирует $2 млрд в борьбу с изменением климата

16 февраля 10:35 2021 Экономика

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс намерен инвестировать в ближайшие пять лет около 2 миллиарда долларов в борьбу с изменением климата. Об этом говориться в его в интервью германской газете Handelsblatt.

источник фото: yandex.net

Средства Гейтс планирует вложить в стартап-компании и другие проекты. По его мнению, климатическую катастрофу следует предотвратить с помощью инновационных технологий. Основатель Microsoft отметил, что действительно это будет сложно, но все же возможно.

Одновременно Гейтс призвал увеличить в пять раз глобальные государственные инвестиции в различные научные исследования – как минимум до 110 миллиардов долларов в год. Их следует направить по всему миру в развитие возобновляемых источников энергии и другие инновации.

Стоит отметить, что Билл Гейтс и его супруга Мелинда возглавляют благотворительный фонд, в число основных направлений работы которого входят борьба с опасными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравоохранения и образования в США. Через фонд были выделены сотни миллионов долларов на разработку вакцины от коронавируса нового типа и на поддержку бедных слоев населения, которые наиболее уязвимы в условиях пандемии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.