Пандемия повлияла на рынок труда для молодежи

27 июля 09:32 2021 Экономика

Проблема безработицы среди молодежи и отсутствия образования и профессиональной подготовки у молодых соискателей является “болевой точкой рынка труда”, которая обнаружилась в условиях пандемии. Об этом в новом интервью заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Источник фото: google

Она отметила: “Пандемия с учетом того, что многие наши граждане оказались лишенными работы, оголила нам, наверное, самые болевые точки рынка труда, указала нам на некоторые проблемы, которые связаны с трудоустройством молодежи, с наличием на рынке труда молодых людей, которые вовсе не имеют никакого образования, никакой профессиональной подготовки и вынуждены получать либо совсем минимальное пособие по безработице, либо заниматься какими-то совершенно не требующими квалификации вспомогательными работами”.

И отдельно добавила, что среди молодежи за последние годы наблюдается рост заинтересованности в среднем профессиональном образовании.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству за три года выделить 30 млрд рублей на развитие учреждений среднего образования. В документе, опубликованном на сайте Кремля, подчеркивается, что доклад по этому вопросу необходимо представить до 1 сентября, а затем предоставлять один раз в год.

Реклама:
https://belstory.ru/drugie-statyi/plastikovaya-posuda-preimushtestva-i-pravila-vbora.html

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.