Парламентарии нашли возможность снизить ипотечную ставку

18 сентября 09:23 2018 Экономика

Парламентарии нашли возможность снизить ипотечную ставку. Так, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что ставки по кредитам на приобретение жилья в России могут уменьшиться до пяти-шести процентов годовых, если будет принят законопроект о накопительном ипотечном кредитовании.

Источник фото: creditrepairlawyersam.com

В настоящее время Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит документ к первому чтению на осенней сессии Госдумы. Аксаков полагает, накопительная ипотека станет новым финансовым инструментом, стимулирующим россиян делать жилищные сбережения.

Российские парламентарии уверены, что россияне будут аккумулировать «квартирные» деньги на депозитных счетах с определенной доходностью. Таким клиентам впоследствии банк предложит упрощенный порядок выдачи жилищных займов и сниженные ставки по ним.

Ранее в этом месяце глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев заявил, что ведомство обеспокоено повышением ставок по ипотеке, проведенным рядом российских банков. Как отметил чиновник, на перспективы развития жилищного кредитования повлияли последние изменения в макроэкономике, в том числе падение курса рубля.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.