Первый вице-премьер РФ рассказал об окончании падения уровня доходов россиян

25 ноября 12:46 2016 Экономика

Первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов рассказал об окончании падения уровня доходов российских граждан.

Источник фото: bloknot.ru

Источник фото: bloknot.ru

Чиновник отметил: «Падение доходов закончилось». А также добавил, что доходы населения «не растут так, как нам бы хотелось».

Также Игорь Шувалов рассказал: «Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут».

По его словам, власти страны надеются, что уже в следующем году рост доходов россиян станет «тенденцией для всех групп населения». Также ожидается, что в следующем году оживет потребительский спрос в России.

Кроме того, первый вице-премьер РФ подчеркнул, что финансовая система России становится сильнее и стабильнее и уже видны позитивные тенденции того, что экономика крепнет. Он заявил: «Банковский сектор становится более сильным. Страховые компании переживают также период становления нового страхового рынка. Негосударственные пенсионные фонды приобретают совершено другое состояние, становятся легально обоснованными. Это совершенно другие структуры, проявлены их акционеры, создается база, чтобы накапливать для будущих пенсионеров. Вся финансовая и банковская система становится значительно стабильнее».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.