«Почта России» раздумывает о создании современной логистики

08 февраля 09:59 2018 Экономика

«Почта России» раздумывает о создании современной логистики. Глава компании Николай Подгузов считает приоритетным направлением для почтового оператора создание инфраструктуры для интернет-торговли в России.

Источник фото: vistanews.ru

Глава «Почты России» сообщил: «Создание современной логистики, которая станет инфраструктурной платформой для развития онлайн-услуг в стране, является стратегическим приоритетом «Почты России»».

Ранее глава ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что банк и «Почта России» совместно работают над созданием современной общероссийской высокотехнологичной логистической платформы для интернет-торговли. По его словам, ВТБ рассматривает возможность инвестировать 30 млрд рублей в создание 40 логистических распределительных центров «Почты России», ведет переговоры с зарубежными партнерами на предмет соинвестирования, в том числе из Китая.

Об этом Николай Подгузов также рассказал следующее: «Мы были бы рады распространить успешный опыт взаимодействия с группой ВТБ в банковской сфере и на сферу совместного построения открытой логистической инфраструктуры».

«Почта России» — российская государственная компания, оператор российской государственной почтовой сети.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.