Полисы ОСАГО не будут разделяться на три категории

21 сентября 09:50 2016 Экономика

В финальный вариант поправок Министерства финансов Российской Федерации не вошла поправка ведомства к закону об ОСАГО, касающаяся разделения полисов обязательного страхования автогражданской ответственности на три вида в зависимости от лимита выплат.

Источник фото: rrnews.ru

Источник фото: rrnews.ru

Публичное обсуждение документа Минфина, который сейчас опубликован на официальном сайте нормативно-правовых актов, продлится до 14 октября.

В минувшую пятницу в Центробанке РФ прошло совещание с Министерством финансов относительно последних предложений этого ведомства по реформированию закона. Согласно итогам данного совещания и был обнародован проект поправок в закон об ОСАГО без разделения полисов.

О том, что в Министерстве финансов планируют дать старт масштабной реформе ОСАГО, стало известно из СМИ. В прессе говорилось, что в ведомстве предлагалось разделить полисы ОСАГО на три категории в зависимости от страховой суммы: «эконом» — с лимитами ответственности страховщика 400 тысяч рублей за порчу имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью (действуют в настоящее время), «стандартный» — с лимитами в размере одного миллиона рублей за каждый риск, и «премиальный», подразумевающий выплату двух миллионов рублей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.