Пострадавшим от пожаров ростовчанам выделят 600 млн рублей

23 августа 09:03 2017 Экономика

Пострадавшим от пожаров ростовчанам выделят почти 600 миллионов рублей. Информацией о том, что МЧС России подготовило проект распоряжения правительства об оказании финансовой помощи на общую сумму почти 600 миллионов рублей пострадавшим от масштабного пожара в Ростове-на-Дону, поделились  в пресс-службе ведомства.

Источник фото: dotamaps.ru

В результате пожара жилья лишились более 600 жителей региона.

Так, сообщается, что предусмотрено выделение более 524 миллионов рублей на предоставление жилищных сертификатов погорельцам, единовременная выплата 10 тысяч рублей и компенсация за полностью утраченное имущество в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что 21 августа в центре Ростова-на-Дону возникло возгорание на свалке за домом в Чувашском переулке, где находился бытовой мусор, доски и старые автопокрышки. Площадь пожара достигла 10 тысяч квадратных метров. Огнем оказались повреждены 107 строений, в том числе 83 жилые постройки. К тушению привлекли несколько вертолетов и катер. Из зоны возгорания эвакуировали 650 человек. Помощь врачей потребовалась 36 пострадавшим, были госпитализированы девять человек. После спасатели при разборе завалов обнаружили тело одного погибшего.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.