Построение сетей 5G одобрено антимонопольной службой

05 мая 08:18 2021 Экономика

Построение сетей 5G одобрено антимонопольной службой. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России (ФАС) одобрила операторам связи – “Ростелеком”, “Башинформсвязь”, “Вымпелком” и “Мегафон” – заключение соглашения о построении сетей стандарта 5G.

Источник фото: etu.ru

В сообщении ведомства говорится: «ФАС рассмотрела ходатайство “Ростелеком”, “Башинформсвязь”, “Вымпелком” и “Мегафон” о даче предварительного согласия на заключение операторами подвижной радиотелефонной (сотовой) связи соглашения о совместной деятельности на территории РФ по построению сетей стандарта 5G. Соглашение о совместной деятельности, в случае его реализации, содержит условия равного доступа к радиочастотам для всех участников рынка подвижной радиотелефонной связи».

В частности, операторы связи, участвующие в данной сделке, разработают и согласуют с антимонопольным органом условия использования инфраструктуры и (или) совместного использования радиочастот и условий предоставления инфраструктуры для MVNO операторов связи. В службе также пояснили, что «с учетом предоставленных гарантий доступа операторов связи к высвобождаемому радиочастотному спектру ФАС России согласовала сделку».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.