Правительство утвердило план второго этапа модернизации БАМа и Транссиба

04 мая 10:08 2021 Экономика

Российское правительство утвердило параметры второго этапа модернизации БАМа и Транссиба. Паспорт инвестиционного проекта утвержден в соответствии с распоряжением, которое подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Источник фото: tradernet.ru

В пресс-службе Кабмина сообщили: «Поквартальный график достижения целевых показателей инвестиционного проекта был сформирован, исходя из структуры грузопотоков, технической оснащенности и технологии работы. Всего в нем 21 контрольный участок. Для каждого из них определены целевые значения пропускной способности (по станциям, перегонам и тяговому электроснабжению), в том числе в грузовых поездах».

Отмечается, что паспорт согласован с представителями грузоотправителей на заседании президиума правительственной комиссии по транспорту.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству зафиксировать параметры второго этапа развития магистралей с указанием пропускной и провозной способности отдельных участков.

Модернизация БАМа и Транссиба – один из крупнейших инфраструктурных проектов в РФ. Первый этап проекта предусматривает увеличение в 2021 году провозной способности БАМа и Транссиба в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока до 144 млн тонн. Реализация второго этапа развития Восточного полигона позволит увеличить пропускную способность магистралей до 180 млн тонн в год до 2024 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.