Предложение Минфина о повышении налогов было отвергнуто правительством

31 августа 14:04 2016 Экономика

Предложение Минфина о повышении налогов было отвергнуто правительством. Об этом сегодня сообщил Игорь Шувалов, первый вице-премьер.

Источник фото: frontnews.ge

Источник фото: frontnews.ge

После совещания по закладке бюджета, политик заявил: «Правительство продолжает работу над бюджетом на 2017 и 2018-2019 годы».

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что Министерство финансов Российской Федерации подготовил к совещанию у Шувалова предложения по увеличению поступлений в бюджет, в частности именно за счет налогов: на прибыль, НДС, НДФЛ, имущество организаций, страховых взносов. По предварительным подсчетам госструктуры это могло бы принести бюджету страны от 170 миллиардов до 324 миллиардов рублей.

Также в предложении Минфина значилось ускоренное завершение налогового маневра в нефтегазовой отрасли, увеличение акцизы на табак, введение акциза на напитки с добавлением сахара, введение НДС на интернет-торговлю, увеличение дивидендов государственных компаний, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам с определенным уровнем дохода и многое другое.

Отметим, что по подсчетам специалистов, если бы правительство приняло все предложения от Минфина, то в 2017-2019 годах такие меры, могли бы принести бюджету государства дополнительно около  2,5 триллиона рублей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.