Премьер-министр рассказал о росте экономики РФ

18 апреля 09:45 2017 Экономика

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев во время своей официальной встречи с президентом страны Владимиром Путиным сообщил, что экономика нашей страны вошла в стадию роста. Информацией об этом поделились в пресс-службе Кремля.

Источник фото: rassenia.info

Председатель правительства заявил во время встречи: «Мы наблюдали это и в конце прошлого года, и в начале этого года наблюдаем».

Кроме того, Медведев сообщил, что фармацевтика выросла почти на 24 процента, и подчеркнул: «У нас уже сейчас 70 процентов жизненно необходимых лекарств производится в России. И, стало быть, они просто дешевле, потому что они покупаются не за валюту».

Российский премьер-министр также прокомментировал состояние сельскохозяйственного производства, рост которого составил пять процентов за последний год. По словам Медведева, каждая отрасль сельского хозяйства помогает развиваться другой. Он отметил: «Считаю, что это консолидированный результат работы властей, скажем, за последние 15 лет, потому что наше сельское хозяйство радикальным образом изменилось».

В то же время Медведев добавил, что безработица в России «сохраняется в контролируемых рамках». Он добавил: «В прошлом году она составила 5,5 процента. В этом году, кстати, мы надеемся, что она будет на уровне пяти процентов от экономически активного населения по методологии Международной организации труда».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.