Премьер-министр рассказал о снижении импорта продовольствия

17 мая 10:10 2017 Экономика

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о снижении импорта продовольствия. В материалах, представленных на официальном сайте российского правительства, говориться, что с 2014 года импорт продовольствия в нашу страну сократился в 1,7 раза.

Источник фото: admold.fedpress.ru

Дмитрий Медведев рассказал о достижениях в данной отрасли отечественной экономики, и отметил: «Мы действительно обеспечиваем сегодня себя очень важными составляющими в рамках программы продовольственной безопасности, эти показатели у нас на высоком уровне находятся».

Также, по словам главы правительства, еще в минувшем году отечественные аграрии нарастили производство на 5 процентов, а индекс выпуска пищевых продуктов, включая напитки, увеличился на 2,6 процента. В 2016 году на импортозамещение было направлено почти 375 миллиардов рублей, в том числе 105 миллиардов рублей средств господдержки, напомнил глава правительства.

Напомним, что ранее в этом году западные журналисты писали о российском сельскохозяйственном буме. В минувшем году наша страна стала крупнейшим поставщиком зерновых культур на мировой рынок — из выращенных 119 миллионов тонн зерна на экспорт ушло около 34 миллиона тонн.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.