Премьер-министр РФ выделил 3,3 миллиарда рублей на поддержку автопрома

14 сентября 10:16 2016 Экономика

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о направлении Минпромторгу 3,3 миллиарда рублей. Как сообщается на официальном сайте кабинета министров, эти средства будут направлены на субсидии автомобильной промышленности.

Источник фото: fxstock.ru

Источник фото: fxstock.ru

В тексте документа объясняется, что данные средства будут направлены на компенсации части затрат на транспортировку, улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам, а также на участие в деятельности международных организаций.

Кроме того, подписанное Медведевым постановление будет регулировать предоставления средств на эти цели. Субсидии были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 года.

Напомним, что еще в прошлом месяце премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает освободить от уплаты налога на имущество организаций в отношении транспортных средств, произведенных после 1 января 2013 года. Норма будет введена с 1 января 2017 года. Тогда глава кабмина завил: «Мы рассчитываем на то, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику. Это, конечно, поможет нашему транспортному машиностроению».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.