Премьер министр России прокомментировал затраты на гособоронзаказ

08 февраля 10:06 2017 Экономика

Накануне днем, во время своего выступления на выездном заседании думской фракции «Единой России», премьер-министр Российской Федерации, глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев прокомментировал затраты на государственную поддержку оборонной промышленности. Парламентарий отметил, что затраты на гособоронзаказ себя оправдали, и Россия заняла второе место на мировом рынке вооружений после Соединенных Штатов.

Источник фото: simg.sputnik.ru

Во время своего выступления перед однопартийцами Дмитрий Медведев рассказал: «Гособоронзаказ выполнен на рекордном уровне, практически на 99,9 процентов. Такого еще никогда не было. Экспортные поставки военного назначения в рамках военно-технического сотрудничества принесли нам примерно около 15 миллиардов долларов, что позволяет нам сохранить позицию на рынке вооружений».

Также премьер-министр страны напомнил, что его партию «Единая Россия», которая, как известно, имеет большинство в российском парламенте, неоднократно критиковали за высокий уровень государственной поддержки оборонной промышленности. На критику он ответил: «Но те цифры, которые я только что привел, как и те данные, которые мои коллеги приводили, — это как раз самый лучший ответ нашим оппонентам».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.