Путин признал проблему бедности россиян одной из главных

22 февраля 10:32 2019 Экономика

В ходе послания Федеральному собранию глава Российской Федерации признал проблему бедности россиян одной из главных на территории всей страны, и заступился за бедных россиян.

Источник фото: znaxar.net

Владимир Путин признал: «В 2000 году за чертой бедности находилось более 40 миллионов человек. Сейчас около 19 миллионов, но и это слишком много. Надо сосредоточить наше внимание на борьбе с этим явлением. Серьезные материальные проблемы испытывают гораздо больше, чем по статистике».

Глава государства отметил, что бедным россиянам приходится экономить на самом необходимом, чтобы как-то сводить концы с концами. И добавил: «Они вынуждены экономить на одежде, лекарствах, даже на еде».

«Бедность, буквально, придавливает человека, лишает его жизненных перспектив. Государство должно помочь людям, помочь выйти из сложной жизненной ситуации», — отметил президент, рассказав, что ряд регионов успешно борются с проблемой бедности.

В качестве одной из наиболее эффективных мер по поддержке бедных слоев населения президент предложил использовать метод социального контракта. Глава страны рассказал:  «Государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, предоставляет семье финансовые средства на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела и для каждого предоставляется индивидуальная программа поддержки, исходя из конкретной ситуации».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.