Реекспорт машин из России способствует девальвации рубля

26 июля 12:27 2016 Экономика

Специалисты ведущих отечественных консалтинговых компаний выяснили, что реэкспорт автомобилей в страны-производители способствует падению курса российского рубля по отношению к мировым валютам.

Источник фото: cars.ru

Экспертную оценку прокомментировал эксперт по отрасли в столичном подразделении консалтинговой компании Ernst & Young Андрей Томышев. Господин Томышев сообщил: «Из-за девальвации рубля цены автомобилей, продаваемых в России, оказались дешевле, чем на внешних рынках». Также он отметил, что значительная разница в стоимости в России и за рубежом сделали реэкспорт автомобилей довольно прибыльным бизнесом.

Отметим, что согласно экспертным данным основными направлениями для реэкспорта автомобилей за первое полугодие 2016 года были Германия, Китай и США.

Интересно, что отечественная автомобильная промышленность уже второй год является одним из крупнейших получателей государственного финансирования. В минувшем году правительство страны выделило на поддержку отрасли 43 миллиарда рублей, а уже в этом году – около 50 миллиардов рублей.

Напомним, что в начале этого месяца исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов рассказал о возможном повышении стоимости новых автомобилей до конца этого года.

 

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.