РФ похвалили за открытость бюджета

23 июня 09:20 2017 Экономика

РФ похвалили за открытость бюджета. Сообщается, что руководитель глобальной практики государственного управления по странам Европы и Центральной Азии Всемирного банка Адриан Фозард, заявил, что в 2015 году Россия опередила  Германию и Италию по степени открытости и качеству бюджетных данных.

Источник фото: static.akipress.org

Также Адриан Фозард сообщил, что за 10 лет был «сделан колоссальный скачок»: если в 2006 году Россия занимала по открытости бюджета 47-е место из 89 стран, то в 2015 году поднялась до 11-го места в рейтинге Всемирного банка. Пока данные за минувший год отсутствуют.

Закон о федеральном бюджете на текущий год с поправками, снижающими его дефицит до 2,1 процента ВВП, был принят Госдумой в третьем и окончательном чтении 21 июня. Так, запланировано, что расходы государственной казны увеличиваются на 362 миллиарда рублей — до 16,603 триллиона, а доходы — на 1,191 триллиона, до 14,679 триллиона рублей. Соответственно, дефицит снижается на 829 миллиардов рублей — до 1,924 триллиона.

Кстати, еще в середине минувшего месяца премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что в этом году доходы бюджета могут быть больше официального прогноза на один триллион рублей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.