РФ продолжает избавляться от долга США

20 марта 10:55 2019 Экономика

РФ продолжает сокращать долг США. Так, по данным американского Министерства финансов, Россия в январе текущего года сократила закупки гособлигаций США.

Источник фото: ktovkurse.com

За это время Москва приобрела американских бумаг на 13,18 миллиарда долларов, что на 36 миллионов меньше, чем месяцем ранее.

Из этой суммы 6,322 миллиарда пришлось на долгосрочные облигации, а 6,858 миллиарда — на краткосрочные. Вложения в американские бумаги снижались в течение всего минувшего года.

Так, в августе 2018 года их приобрела на 14 миллиардов. В июне сумма казначейских бумаг, которые были у Москвы, не изменилась по сравнению с маем и составила 14,9 миллиарда долларов. С марта по май удалось избавиться от облигаций на сумму 80 миллиардов долларов. Таким образом, страна смогла покинуть список 33 стран — крупнейших держателей бумаг казначейства США.

Стоит отметить, что для самих Соединённых Штатов дают не радужные прогнозы в экономике. США слишком много тратит на военные расходы. И потому эксперты предсказывают возможное банкротство страны. Главными виновниками постоянного роста долговых обязательств США являются военно-промышленный комплекс страны и некомпетентное государственное руководство.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.