Роскомнадзор продолжает борьбу с пиратством в Сети

03 мая 09:10 2017 Экономика

Роскомнадзор продолжает борьбу с пиратством в Сети. На этот раз ведомство вместе с правообладателями окончательно заблокирует самый популярный российский торрент-трекер RuTracker.

Источник фото: gorodvitebsk.by

Стоит отметить, что Роскомнадзор уже заблокировал несколько торрентов-анонсеров со служебной информацией RuTracker, из-за чего у большинства пользователей начались проблемы со скачиванием файлов. В то же время правообладатели готовят документы в Мосгорсуд с целью закрыть все существующие «зеркала» торрент-трекера.

Глава специализирующейся на блокировках пиратских раздач компании Pirate Pay Андрей Клименко рассказа, что его сотрудники уже составляют список всех «зеркал» RuTracker. И отметил: «Мы подготовили документ, в котором аргументированно объясняем, какие сайты являются “зеркалами”, а какие просто копируют внешний вид RuTracker и “зеркалами” не являются».

На сайте торрент-трекера появилось сообщение следующего содержания: «В связи с этим затруднен учет статистики в профилях пользователей, попадающих под блокировки, а также могут возникать ошибки в статусах раздач».

Пока представители RuTracker и Роскомнадзора отказались комментировать происходящее.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.