Российская пшеница будет экспортироваться в Венесуэлу

19 мая 09:14 2017 Экономика

Российская пшеница будет экспортироваться в Венесуэлу. Об этом заявил сам президент государства Николас Мадуро, после разговора с российским лидером.

Источник фото: profi-forex.org

Президент Венесуэлы заявил, что скоро начнутся поставки в страну российской пшеницы. Он сообщил: «Мы готовы, и уже подписаны все фитосанитарные и торговые соглашения, и очень скоро Россия будет поставлять в Венесуэлу на стабильной основе 60 тысяч тонн пшеницы в месяц, начиная с этого года».

Накануне, венесуэльский лидер провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого стороны обсудили ситуацию на рынке нефти. Мадуро также проинформировал российского лидера о внутриполитической ситуации в Венесуэле и о предпринимаемых мерах по урегулированию кризиса.

Отметим, что в последние годы в Венесуэле обострился политический кризис. Недовольные экономической ситуацией граждане страны выходят на улицы с требованием досрочных выборов. Жертвами беспорядков стали 38 человек, не менее 750 пострадали.

Еще в конце минувшего года Николас Мадуро пообещал венесуэльскому населению наладить поставки российского зерна. По его словам, таким образом, удастся прекратить «саботаж» со стороны Национальной федерации производителей хлеба, якобы намеревающихся дестабилизировать республику и прекратить «революционный процесс».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.