Российские богачи стали еще богаче!

04 сентября 06:44 2017 Экономика

Российские богачи стали еще богаче! Об этом свидетельствует информация, представленная в рейтинге Bloomberg Billionaires Index, опубликованном на днях. Так, стало известно, что совокупное состояние российских миллиардеров за первые восемь месяцев текущего  года увеличилось на 20,319 миллиардов долларов. Всего в списке значится 27 представителей России.

Источник фото: sindonews.net

Согласно данным представленного рейтинга, богатейшим гражданином нашей страны остается основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, с начала года его состояние выросло на 1,49 миллиарда долларов и составляет теперь 18,4 миллиарда. В рейтинге он занимает 49 позицию.

Далее в списке следует президент «Норильского никеля» Владимир Потанин, чье состояние увеличилось на 1,01 миллиарда долларов и составляет 17,5 миллиардов. Он расположился на 53 строчке. Третьим среди россиян стал председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, увеличивший свое состояние на 3,34 миллиарда — до 16,5 миллиардов долларов.

Первое место занимает обладатель 86,4 миллиардов долларов основатель Microsoft Билл Гейтс, который за первые восемь месяцев 2017 года увеличил свое состояние на 3,97 миллиарда.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.