- «Чартова дюжина 2022»: победители
- Бритни Спирс напишет автобиографию, в которой раскроет все личные секреты
- Организаторы «Спасской башни» рассказали об условиях посещения фестиваля
- Вышел трибьют-альбом к 89-летию Йоко Оно
- Приключенческий боевик «Анчартед: на картах не значится» остается в лидерах российского проката
- Зои Кравиц займется сольной музыкальной карьерой!
- «Коачелла» порадует гостей не только лайн-апом, но и отменой ковидных ограничений!
- Brainstorm приедут в Россию с альбомом «Год без календаря»
- На Берлинале раздали награды!
- День рождения Эда Ширана!
Российский представитель в МВФ недоволен темпами перехода к зеленой экономике в мире
Российский представитель в МВФ недоволен темпами перехода к зеленой экономике в мире. Так, по мнению российского исполнительного директора в Международном валютном фонде, дуайен совета директоров организации Алексея Можина, переход к зеленой экономике потребует небывалой координации усилий международного сообщества, однако геополитические конфликты мешают этому.

Он заявил: «Переход к зеленой экономике и борьба с потеплением климата потребуют небывалой и беспрецедентной координации усилий всех участников международного сообщества. Особенно это касается помощи бедным странам, у которых нет средств на развитие альтернативных источников энергии. Но мы видим, что тенденция последних лет направлена в противоположную сторону, на разрушение международного экономического сотрудничества, из-за геополитических конфликтов».
Представитель РФ в фонде пояснил, что международному сообществу придется потратить десятки триллионов долларов на процесс перехода к зеленой экономике и развитие альтернативных источников энергии. Кроме того, продолжил он, развивающиеся государства считают, что богатые страны должны оказать им финансовую помощь в этой связи. Можин подчеркнул важность перехода к зеленой экономике.
Нет коментариев!
Оставить комментарий первым.