Российский «Спутник V» будет дешевле вакцин Pfizer и Moderna

24 ноября 09:42 2020 Экономика

Российский «Спутник V» будет дешевле  вакцин Pfizer и Moderna. Так, в Twitter-аккаунте, посвященном российскому препарату, сообщается, что отечественная вакцина от коронавируса «Спутник V» станет намного дешевле американских аналогов — вакцин Pfizer и Moderna.

Источник фото: fn-volga.ru

В посте говорится, что применять Pfizer, Moderna и «Спутник V» необходимо дважды: сначала ставится первая доза, затем — вторая. При этом цена была заявлена исключительно за единичный компонент всей вакцины. Например, если доза Pfizer оценена в 19,5 доллара, то стоимость обеих доз составит около 39 долларов. За два компонента вакцины Moderna надо заплатить около 50-74 долларов, говорится в сообщении.

Ранее генеральный директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель раскрыл стоимость готовящейся вакцины от коронавируса. По его словам, цена одной дозы составит для европейских стран от 25 до 37 долларов в зависимости от объемов заказа.

О регистрации «Спутника V» президент России Владимир Путин объявил еще в начале августа. Разработка Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи стала первой в мире вакциной от COVID-19. Ранее в ноябре разработчики подали заявку на ее сертификацию во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.