Российский хакер получил рекордную сумму от Facebook

20 января 11:45 2017 Экономика

Российский хакер Андрей Леонов получил рекордный гонорар от популярной во всем мире социальной сети Facebook. Согласно информации, которой поделился сам Леонов в своем блоге, сеть заплатила ему за найденную уязвимость.

Источник фото: buynaksk10.dagschool.com

Источник фото: buynaksk10.dagschool.com

Российский хакер обнаружил в программном обеспечении социальной сети ошибку, которая с помощью специальной картинки позволяла запускать на ее серверах произвольный код. Для этого необходимо было воспользоваться уязвимостью в сервисе «ImageMagick», который предназначается для быстрого увеличения или уменьшения и преобразования изображений в новостной ленте соцсети.

В своем блоге Леонов подробно описал ошибку и возможность ее исправления.

Как пояснил россиянин, он совершенно случайно наткнулся на ошибку во время тестирования стороннего сервиса, изучил ее и представил всю необходимую информацию техническим службам Facebook, которые устранили уязвимость в ноябре 2016 года.

Такую «находку» хакеры, в  Facebook решили вознаградить, и выплатили Андрею Леонову вознаграждение в 40 тысяч долларов. В 2014 году рекордную сумму в 33,5 тысяч долларов получил от данной социальной сети специалист по кибербезопасности Реджинальдо Сильва.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.