Россия и Саудовская Аравия укрепят сотрудничество

03 октября 09:43 2017 Экономика

Глава министерства энергетики России Александр Новак заявил, что Российская Федерация и Саудовская Аравия укрепят двустороннее сотрудничество. В частности, по словам министра, страны создадут совместный фонд объемом один миллиард долларов для инвестиций в энергетику.

Источник фото: aif.ru

Александр Новак отметил, что окончательная договоренность о будущем сотрудничестве в разных сферах будет достигнута в ходе визита саудовского короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в российскую столицу.

В настоящее время страны работают над целым рядом соглашений, о которых будет объявлено во время визита, отметил он. По словам министра энергетики России, сейчас Москва и Эр-Рияд укрепляют сотрудничество не только в рамках соглашения о сокращении добычи нефти, но и развивают другие совместные проекты в нефтегазовой сфере и электроэнергетике.

Визит Короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в нашу столицу запланирован на 5 октября.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций  Кирилл Дмитриев рассказывал, что встреча Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда с президентом РФ Владимиром Путиным пройдет в начале октября. Запланировано, что во время встречи будут подписан целый пакет документов. Дмитриев отмечал: «Этот визит является очень важным, потому что с королем приедет очень внушительная делегация и ключевых министров, и бизнесменов, Мы считаем, что эта встреча позволит вывести отношения между Россией и Саудовской Аравией на качественно новый уровень».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.