Россия предложит Китаю новые формы торгового сотрудничества

24 октября 09:27 2018 Экономика

РФ предложит Китаю новые формы торгового сотрудничества. Так, посол России в КНР Андрей Денисов заявил, что Россия намерена принять активное участие в первой Китайской международной импортной выставке (CIIE) в Шанхае и предложить КНР более продвинутые формы торгово-экономического сотрудничества. Мероприятие будет проходить с 5 по 10 ноября.

Источник фото: rl0.ru

Дипломат отметил: «Китай является лидером мировой торговли. Мы намерены пойти дальше, хотим предложить более искушенные формы, это не только торговля товарами и услугами, но и создание совместных компаний и предприятий, а также капиталовложения в китайской и нашей экономике».

По словам Денисова, на ЭКСПО будут представлены около 95 российских компаний, а всего в российскую делегацию войдут по меньшей мере 500 представителей бизнеса. По словам посла, Россия будет представлена на выставке в пяти сферах, среди которых сельское хозяйство, медицина, высокие технологии, услуги и потребительские товары. Площадь российской экспозиции составит 2 тыс. квадратных метров.

По данным организаторов, участие в международной выставке примут более 2,8 тысяч компаний из более чем 130 стран и регионов мира. Ожидается, что свыше 100 наименований продукции и технологий на CIIE будут представлены мировой общественности впервые.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.