Россия профинансирует мегапроект в Молдавии

06 февраля 09:55 2020 Экономика

Россия профинансирует мегапроекты в Молдавии. Молдавский лидер Игорь Додон заявил, что Россия профинансирует реализацию мегапроектов в Молдавии. Он отметил, что российские власти могут суммарно оплатить чужие стройки на 200 миллионов долларов.

Источник фото: gazeta.ru

Игорь Додон отметил: «Сейчас завершаются переговоры по получению кредита от России на строительство дорог. Первый транш может составить 200 миллионов долларов».

А также добавил, что рассчитывает на получение первого транша финансовых средств уже в феврале или марте.

Всего на выделенные Россией средства планируется построить или отремонтировать 340 километров дорог. Ожидается, что работы начнутся в мае нынешнего года. Правда, все будет зависеть от того, когда же поступят денежные средства.

Ранее в этом году Додон заявлял, что главной задачей правительства Молдавии является реализация многочисленных инфраструктурных проектов с целью реконструкции страны, которая должна превратиться в «одну большую стройку». Также президент страны подчеркивал, что рассчитывает на помощь и сотрудничество с Российской Федерацией. Кроме этого глава государства заявил о необходимости роста социальной поддержки граждан, развития предпринимательства и продолжения взвешенной внешней политики.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.