Россияне готовы больше работать и меньше время проводит с семьей

01 августа 10:09 2019 Экономика

Россияне готовы больше работать и меньше время проводит с семьей. Так, согласно новому исследованию большинство россиян (68 процентов) выразили готовность сократить время, которое они проводят с семьей, ради карьерного и зарплатного роста.

Источник фото: mir-psihologii.ru

По данным результатов исследования, около шести процентов опрошенных заявили, что готовы отказаться от семьи даже без карьерного роста и высоких зарплат, поскольку работа для них важнее. Семью во главу угла поставили около четверти опрошенных.

Среди тех, кто не готов уделять карьере больше времени, чем семье, оказалось больше женщин, чем мужчин: 27 процентов против 24 процентов. Примерно 67 процентов женщин заявили, что готовы отказаться от семьи в пользу профессионального роста и высокой зарплаты. Такой же позиции придерживаются 72 процента опрошенных мужчин.

По данным специалистов, почти 25 процентов россиян считают, что карьера и семья несовместимы, а 61 процент полагают, что это очень сложная задача. Карьеристами себя считает треть опрошенных. Интересно., что только около 14 процентов российских граждан уверены, что активно строить карьеру и проводить много времени с семьей вполне реально.

Ранее Росстат сообщил, что уровень бедности в первом квартале текущего года вырос с 13,9 до 14,3 процента.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.