Россияне продолжают активно пользоваться ипотекой

13 июля 09:16 2021 Экономика

Россияне продолжают активно пользоваться ипотекой. В первом полугодии 2021 года россияне оформили 936 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму почти 2,7 триллиона рублей. О новом рекорде на жилищном рынке сообщили в пресс-службе вице-премьера Марата Хуснуллина.

Источник фото: rg.ru

В первом полугодии нынешнего года выдача кредитов на жилье по сравнению с аналогичном периодом в минувшем году выросла на 44 процента в количественном выражении и на 74 процента в денежном. Россиянам выдали рекордное количество кредитов за всю историю ипотечного рынка страны.

Хуснуллин отдельно отметил, что комплекс государственных мер поддержал рынок ипотеки в трудный момент и спровоцировал устойчивый рост. Вице-премьер также подчеркнул: «Он продолжается уже 14 месяцев подряд. За это время миллионы россиян смогли улучшить жилищные условия с помощью ипотеки. Причем 25-30 процентов из них купили жилье в новостройках».

Ранее аналитики компании Frank RG провели исследование, в рамках которого выяснили, что в июне 2021 года жителям России выдали кредиты наличными на сумму в 622,9 миллиарда. Показатель стал максимальным за всю историю наблюдений, с 2014 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.