Россияне вновь обращаются к собственному подсобному хозяйству

01 августа 07:18 2017 Экономика

Россияне вновь обращаются к собственному подсобному хозяйству. О том, что в этом году наиболее распространенной стратегией улучшения материального положения для населения России стало производство продукции в личном подсобном хозяйстве, сообщается в мониторинге РАНХиГС. Отмечается, что почти треть опрошенных обеспечивает себя продуктами из такого хозяйства.

Источник фото: yug-gelendzhik.ru

В исследовании говорится: «Таким образом, в поведении граждан преобладают в основном архаичные формы улучшения своего материального положения, распространенные еще в ходе кризиса “выживания” в 1990-х годах, а не активные инновационные практики».

«Привыкание населения к вялотекущему кризису (в том числе к стабильному небольшому снижению реальных доходов) привело к тому, что граждане уже не ощущают резкого ухудшения своего материального положения», – отмечается в мониторинге.

Примечательно, что представители среднего класса также вынуждены менять стратегии своего потребительского поведения. Во втором квартале нынешнего года доля тех, кто экономил на питании вне дома, составила 69 процентов, 63 процента представителей среднего класса старались экономить на отпуске в текущем году.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.