Россияне выбрали внутренний туризм по России

14 июня 08:57 2017 Экономика

Сотрудники  сотрудниками Общественного телевидения России (ОТР) провели опрос, в ходе которого выяснилось, что этим летом россияне выберут путешествия по стране, либо вовсе не поедут отдыхать.

Источник фото: b1.culture.ru

Согласно представленным данным треть участников этого исследования сказала, что предпочитает внутренний туризм — поездки на юг и в другие регионы страны. Кроме того, 56 процентов вообще не собираются путешествовать этим летом. Только 11 процентов участников опроса отправятся за границу в июне-августе. При этом на отдых они готовы потратить в среднем 48 тысяч рублей на человека. Сколько граждан приняли участие в опросе, не уточняется.

Ранее в этом месяце глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал о стимулах к путешествиям по стране. Чиновник пояснил, что этому будут способствовать невыгодный курс рубля по отношению к иностранным валютам и низкая инфляция.

Напомним, что в мае текущего года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил, что почти половина россиян планирует остаться летом дома. Дома летний отпуск в 2017 году проведут 47 процентов россиян. Глава ВЦИОМ Валерий Федоров отметил, что в минувшем году этот показатель составлял 45 процентов, в 2015-м — 40 процентов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.