С 1 июля стартовала новая единовременная выплата семьям с детьми

02 июля 08:00 2020 Экономика

С 1 июля стартовала новая единовременная выплата семьям с детьми. В Министерстве труда и социальной защиты сообщили, что единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей с 1 июля начнут получать российские семьи с детьми до 16 лет.

Источник фото: og.ru

В ведомстве напомнили, что для новых выплат будет использован тот же подход, что и при выплатах за прошлый месяц. Подавать новое заявление не потребуется — решение вынесут на основе данных, которые уже есть в распоряжении Пенсионного фонда. Выплаты начнут перечислять с 1 июля. Если родители еще не оформляли заявление на государственную помощь, они могут подать его до 1 октября и тогда получат деньги сразу за два месяца.

В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, что технический алгоритм электронного обмена данными позволил во время первого этапа выплат в течение первого дня перечислить средства родителям более чем на 15 миллионов детей.

Ранее сообщалось, что на пролонгацию программы помощи направят более 270 миллиардов рублей.

23 июня президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Эти пособия стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.