С февраля Белоруссия поднимает тарифы на транзит нефти

06 января 04:42 2017 Экономика

Согласно постановлению Министерства антимонопольного регулирования и торговли республики Белоруссия, с 1 февраля наступившего года в государстве намерены повысить тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам.

Источник фото: yaplakal.com

Источник фото: yaplakal.com

Сообщается, что тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава вырастет с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) — Броды — с 114,82 до 123,66 рубля за тонну нетто.

Таким образом, тарифы вырастут на 7,7 процента. Данные тарифы будут действовать с 1 февраля по 31 марта 2017 года.

Согласно данным белорусского Министерства, договоренность с ФАС России по поводу повышения тарифов на транзит нефти в этом году не была достигнута. Именно поэтому белорусский уполномоченный орган в одностороннем порядке утверждает размер тарифов на транспортировку нефти. Отмечается: «При этом размер тарифов определяется повышением действующих ставок тарифа на среднегодовой индекс потребительских цен, установленный параметрами прогноза социально-экономического развития России на 2017 год, увеличенный не более чем на 0,03».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.