Санкции из-за «Северного потока-2» могут ограничить доступ ряда европейских стран на американский рынок

02 декабря 11:24 2019 Экономика

Санкции из-за строительства «Северного потока-2» могут ограничить доступ ряда европейских стран на американский рынок. Источники сообщают, что ограничение по проекту “Северный поток-2”, которые в сенате Конгресса США намерены включить в военный бюджет, коснутся различных компаний, участвующих в строительстве трубопровода.

Источник фото: kpcdn.net

В частности, в правила, которые ограничат доступ европейских компаний на американский рынок, может попасть швейцарская Allseas, которая специализируется на заключении под водой труб и кабелей. Источники указывают, что под угрозой находятся и несколько немецких компаний, работающих вместе с “Газпромом”. Инсайдеры заявляют, что такие ограничения могут быть введены уже до 25 декабря.

Напомним, проектом “Северный поток-2” предусмотрены строительство и работа двух веток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию.

Новый трубопровод в обход Украины планируется построить рядом с уже существующим “Северным потоком-1” до конца 2019 года. В конце марта – начале апреля 2018 года компания Nord Stream 2 получила разрешение на строительство газопровода от Германии и Финляндии, а в июне – от Швеции. Также разрешение на строительство газопровода  на континентальном шельфе дала Дания.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.