Саудовская Аравия планирует стабилизировать рынок нефти

24 октября 10:51 2016 Экономика

Во время встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком его коллега – министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что Саудовская Аравия планирует стабилизировать рынок нефти.

Источник фото: asialive.info

Источник фото: asialive.info

По словам Халид аль-Фалиха, переговоры стали «важной точкой в координации процесса для достижения договоренности между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими странами в конце ноября». Министр также подчеркнул: «Сегодняшняя встреча лучше всего показала намерение Саудовской Аравии стабилизировать рынок нефти».

Кроме того, министр энергетики Саудовской Аравии считает, что официальная Москва и власти  Саудовской Аравии выразят совместную позицию, которая станет ободряющим сигналом для нефтяного рынка.

Напомним, что ранее в этом месяце Аль-Фалих высказывался, что цена на нефть к концу 2016 года достигнет 60 долларов за баррель. По его словам, Саудовская Аравия рассчитывает на созидательную роль коллег из Российской Федерации в переговорах по стабилизации добычи энергоносителя.

Еще 28 сентября страны ОПЕК договорились о заморозке цен на нефть. Участники международной организации установили потолок производства на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. А уже в ноябре текущего года планируется подписание окончательного варианта данного соглашения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.